День открытых дверей в УТЖТ-филиале ПГУПС

13 апреля 2023 года в Ухтинском техникуме железнодорожного транспорта - филиале ПГУПС прошел «День открытых дверей» для будущих первокурсников, педагогов СОШ и родителей.
«День открытых дверей» – это особый день в жизни техникума, он является одной из форм работы, которая предоставляет возможность познакомиться с образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами образовательно-воспитательного процесса.
 В «День открытых дверей» стены нашего учебного заведения посетили 200 учащихся из школ №2, 3, 5, 8, 10, 13, 14, 15, 16, 19, 20, 21, 22, лицея №1 города Ухты.
Программа Дня открытых дверей была довольно насыщенной.
С приветственным словом выступила директор Татьяна Михайловна Коротаева. Далее, выступили председатели цикловых комиссий Марчак А.В., Пластинина Т.С., Разумов В.С., Погорелова С.Г., представитель приёмной комиссии Попова Г.Г., заместитель директора по воспитательной работе Хаменева И.И.
Сегодняшние школьники, а завтрашние наши абитуриенты узнали много новой информации об особенностях железнодорожных специальностей, о прохождении производственной практики, о целевом обучении, последующем трудоустройстве и карьерном росте; получили информацию о порядке поступления в 2023 году.
Гостям были продемонстрированы видеоролики, где ребята смогли «примерить» на себя специальности, которые можно приобрести в стенах Ухтинского техникума железнодорожного транспорта-филиала ПГУПС. Во время виртуальной экскурсии ребята открывали для себя мир железнодорожных профессий, и каждый из них имел возможность на некоторое время стать путейцем, связистом, движенцем, электромонтером.
А фрагменты из студенческой жизни продемонстрировала команда студенческого Совета. В завершении пожелали ребятам сделать правильный выбор в мире профессий.
Будущие абитуриенты получили возможность не только окунуться в атмосферу нашей образовательной организации, но и задать интересующие их вопросы администрации, преподавательскому составу, работникам приемной комиссии и получить на них квалифицированные ответы.
Абитуриент! Если остались вопросы - пиши на электронную почту: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или в Группу в контакте: http://vk.com/club214137. Обязательно ответим.
День открытых дверей — это первый шаг во взрослую жизнь, который может быть интересным и одновременно пугающим. Цель проведения данного мероприятия: предоставление возможности выпускникам школ сориентироваться с профессиональным выбором, а также познакомить их родителей, учителей с условиями обучения в стенах учебного заведения.