Не секрет, что КВН стал для большинства жителей нашей огромной страны образом жизни. Каждый уважающий себя человек на сегодняшний день обязан хотя бы раз в жизни поиграть в КВН и потом всегда при случае рассказывать о том, какой он заядлый КВНщик!

Что же такое КВН? В первую очередь, конечно, это игра, где игроки состязаются в остроумии. Но так же это игра, где можно с помощью шутки обозначить острые проблемы! И вот УТЖТ дождался - к нам пришел КВН! И проблема в этот раз была выбрана как никогда актуальная: «Наша экология». Конечно, неспроста была заявлена именно эта тематика для обсуждения веселыми и находчивыми. 5 января 2016 года Президент РФ Владимир Путин подписал Указ о проведении в 2017 году в России Года экологии.

Тема экологии в Республике Коми – предмет важных споров. Но две команды не побоялись посоперничать в рамках заданной тематики. Игра была проведена весело, живо, интересно и, конечно, профессионально.

Команду УТЖТ – филиала ПГУПС «За нами не занимать!» давно знают и любят среди КВНщиков. В нее по традиции входят преподаватели и студенты техникума.

А вот команда КВН сборная ОАО РЖД  «Веселые железяки» впервые предстала на нашей сцене. В нее вошли работники ПЧ, ДЦС, РЦС, Ухтинского железнодорожного вокзала, представители  Теркома. В общем, люди, самым непосредственным образом знакомые с железной дорогой и ее проблемами!

И конечно, какая же игра КВН без глубокоуважаемого жюри, обязавшегося судить строго и неподкупно, а так же понимать все шутки игроков.

 

Игра состояла из нескольких конкурсов.

Приветствие (она же визитка) - конкурс, в котором КВНщики представили свою команду.


Разминка - конкурс, в котором КВНщики доказывают, что они не только весёлые, но и находчивые. Команды должны смешно ответить на заданный им вопрос.

 

Домашнее задание — самый яркий и запоминающийся конкурс, где команды представили на суд жюри и зрителей целые мини-спектакли, стремясь показать лучшее, на что они способны. И команды не подкачали: в ход пошли и любимые с детства персонажи, и зажигательные песни, и многочисленные яркие декорации!

 

По итогам игры победителем стала команда УТЖТ «За нами не занимать», которая получила Сертификат победителя. Команда «Веселые железяки» тоже не осталась без внимания.

 

Мы выражаем благодарность участникам нашей команды: И.П.Балеевой, заведующей очным отделением; С.А.Безручко, преподавателю-организатору ОБЖ; Н.А.Куковякиной, преподавателю физкультуры; Т.Л.Махмутовой, педагогу-организатор; П.Е.Меграбян, заведующей очным отделением, председателю профкома работников УТЖТ – филиала ПГУПС, являющейся инициатором, идейным вдохновителем, организатором игры;  О.А.Мигальниковой, преподавателю спецдисциплин; В.С.Разумову, преподавателю спецдисциплин; и студентам УТЖТ – Алине Мезенцевой (гр. 21-С) и Денису Козенкову (гр. 21-А).

А так же спасибо всем болельщикам за вашу поддержку, громкий смех и бурные аплодисменты!

И самая горячая  благодарность организатору нашей любимой игры, самому  обаятельному ведущему КВН в Северо-Западном регионе, заместителю председателя Дорпрофжела Северной железной дороги – филиала Российские железные дороги по Сосногорскому региону Юрию Алексеевичу Голубову!

КВН закончился, а воспоминания остались надолго!

 

Т.Л.Махмутова (Педагог-организатор)

Фотографии Сергея Бурова (Студент группы 21-А)