С 25 по 26 апреля в Ухте прошла XII Научно-практическая конференция молодых работников Управления связи ООО «Газпром трансгаз Ухта».В мероприятии приняли участие 18 представителей дочерних обществ ПАО «Газпром», студенты УГТУ и УТЖТ.

В этом году конференция была посвящена классическим вопросам технологической связи, в том числе организации мониторинга состояния оборудования связи, повышении эффективности инженерных систем на объектах связи прогрессивным технологиям организации проводных, атмосферных, оптических и радиорелейных линий связи. На конференции выступили участники как с научными докладами, в основу которых легли результаты проведенных экспериментов и расчетов, так и с докладами, имеющими практический уклон, описывающими особенности проектирования, специфику работ по конкретному объекту.

В конференции приняли участие студенты группы 41-С УТЖТ – филиала ПГУПС Вадим Блинов и Данил Никитин. Подготовка к мероприятию длилась 2 месяца. Студенты достойно представили свои доклады по темам: «Беспроводные сенсорные сети» и «Виртуализация. Перспективы и актуальность». За успешное выступление и актуальность представленных на конференции темБлинову В.А. и Никитину Д.Е. были вручены Дипломы за участие в XII Научно-практической конференции молодых работников Управления связи ООО «Газпром трансгаз Ухта».

Участие в научно-практических конференциях является важным направлением подготовки и развития молодых специалистов. Такие мероприятия позволяют привлечь молодежь к научно-техническому творчеству, совершенствовать знания и умения молодых специалистов, повысить их уровень компетенции и понимания вопросов по сетям, линиям и системам связи.