06.09.2018г. в УТЖТ – филиале ПГУПС состоялся квест «Лингвистический экспресс» в рамках Международного Дня грамотности среди студентов 1 курса.

4 команды по 7 человек соревновались за звание самой грамотной группы нового приема студентов. Участников ждали испытания на станциях «Литературоведческая», «Грамматическая», «Орфоэпическая», «Фразеологическая». Представители студенческого Совета УТЖТ – филиала ПГУПС проверяли грамотность участников на станциях.

60 минут «мозгового штурма» и переживаний кураторов принесли неплохие результаты. Оказалось, что ребята, поступившие к нам, успешно справились со всеми заданиями, разница между баллами составила немного и места в квесте распределились следующим образом: группа 11-П заняла 3 место, группы 11-С и 11-Д разделили между собой 2 место, а самой грамотной группой стала группа 11-А.

Мы поздравляем победителей и участников, а также благодарим за помощь в организации мероприятия заместителя директора по воспитательной работе И.И. Хаменеву, преподавателя русского языка и литературы М.М. Журавлеву, преподавателя английского языка Л.А. Баякчан, социального педагога С.Ф. Быкову и ребят из студенческого Совета.