День учителя – один из самых популярных праздников в нашей стране.

В нашей стране День учителя начали отмечать в 1965 году. В эпоху Советского Союза он отмечался в первое воскресенье октября. В 1994 году ЮНЕСКО учредила Всемирный день учителя и по указу президента Российской Федерации этот праздник стали отмечать в тот же день, что и всемирный – 5 октября. В этот день все педагоги принимают многочисленные поздравления, почти в каждом учебном заведении проводятся праздничные концерты.

Накануне официального праздника педагоги и студенты Ухтинского железнодорожного техникумасобрались в актовом зале, где прошел концерт, подготовленный силами студентов. Каждое выступление было ярким и оригинальным. За короткое время студенты сочинили сценки, написали новые слова на мотив давно знакомых песен, подготовили декорации для своих номеров.

И в каждом выступлении подчеркивалось, как сложен и как благороден труд учителей, и конечно же - как ценят своих наставников наши студенты.

Энергичный и задорный, наполненный добрым юмором, песнями в честь учителей, стихами и поздравительными речами,  молодежный концерт доставил радость всем гостям этого вечера.

От всей души мы поздравляем педагогический коллектив УТЖТ – филиала ПГУПС с профессиональным праздником и желаем терпения, доброго здоровья, мира и благополучия, и побольше благодарных и любознательных студентов!

Педагог-организатор Т.Л.Махмутова