2 марта 2019 года в МОУ «СОШ№3» состоялась «Ярмарка рабочих мест» для учащихся образовательных организаций г. Ухты, в которой принял участие и наш техникум.

«Кем быть?»  - после окончания школы на этот вопрос ответить получается не у всех школьников, и для большинства из них выбор будущей специальности происходит лишь после получения результатов ГИА и ЕГЭ.

Учащиеся девятых, десятых, одиннадцатых классов пообщались с представителя учебных заведений, узнали, какие  профессии востребованы, об условиях поступления и содействии в трудоустройстве. В мероприятии приняли участие представители учебных заведений СПО и ВПО г. Ухты, г.Сыктывкара, г.Сосногорска, г.Кирова, г.Воркуты, представители силовых структур (ФСИН, МВД, Военкомата), центра занятости населения.

Прошел просмотр видеороликов. Старшеклассники задавали представителям учебных заведений вопросы, брали раздаточный информационный материал.

 Ярмарка учебных мест позволяет задуматься о будущей профессии, принять решение и целенаправленно идти по выбранному пути.

Мы, конечно, агитировали будущих абитуриентов поступать к нам – в наш техникум – в УТЖТ-филиал ПГУПС!

 

 

Отв. секретарь приёмной комиссии Галина Попова