23 марта 2017 года наш техникум распахнул свои двери для выпускников-девятиклассников, их родителей и классных руководителей.

 

Подготовкой к этому празднику занимались преподаватели и студенты наши студенты, ребята подготовили немало интересных номеров. Наши талантливые студенты читали стихи, танцевали, исполняли песенные номера.

 

 

Была проведена большая предварительная работа – разосланы приглашения по школам г.Ухты, г.Сосногорска и по пригородным школам. Объявление на официальном сайте УТЖТ – филиала ПГУПС и официальной странице ВКонтакте было размещено заранее, наши студенты и сотрудники активно распространяли информацию о мероприятии.

 

Основная часть мероприятия прошла в актовом зале УТЖТ – филиала ПГУПС. В фойе гостей традиционно встречали члены студенческого Совета, сопровождали в актовый зал.

 

Студенты 1 курса, ведущие мероприятие, очень волновались, выступая перед гостями – будущие абитуриенты внимательно вслушивались в рассказ о техникуме, о специальностях и мероприятиях.  

 

Перед собравшимися с рассказом и видеороликами о специальностях и отделениях выступили администрация техникума:

  • Заместитель директора по учебной работе Коротаева Татьяна Михайловна;

 

  • Заместитель директора по учебно-производственной работе Прокопович Николай Иванович;

 

  • Исполняющий обязанности Заместителя директора по воспитательной работе, социальный педагог Балеева Инна Петровна;

 

  • Заведующая очным отделением Подтравная Оксана Владимировна;

 

  • Ответственный председатель приемной комиссии М.И.Шеромова.

 

О специальностях будущим абитуриентам рассказали председатели цикловых комиссий:

  • Мигальникова Ольга Александровна председатель цикловой комиссии по специальности 08.02.10 Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство.

 

  • Залесова Анна Сергеевна, председатель цикловой комиссии по специальности 23.02.01 Организация перевозок и управление на транспорте

 

  • Разумов Виталий Сергеевич, председатель цикловой комиссии 27.02.03 Автоматика и телемеханика на транспорте

 

  • Марчак Алла Викторовна, председатель цикловой комиссии 11.02.06  Техническая эксплуатация транспортного радиоэлектронного оборудования.

 

Наши студенты помогли рассказать о техникуме и специальностях, на которых они обучаются, показали школьниками презентации, рассказывающие о том, чему они будут обучаться, если поступят в УТЖТ – филиале ПГУПС.

Преподаватели спецдисциплин подготовили и провели экскурсии по своим кабинетам и лабораториям. Заместитель директора по УПР Николай Иванович Прокопович показал гостям самые интересные приборы и механизмы, рассказал о том, чем занимаются студенты разных специальностей и познакомила с сотрудниками техникума.

 

Мы благодарны всем школьникам, их родителям и педагогам, откликнувшимся на наше приглашение посетить наше учебное заведение. Приходите к нам учиться!

 

 

И.о.зам.директора по ВР                                                    И.П.Балеева

Методист УТЖТ – филиала ПГУПС                                     Н.Н.Шукшина