22 ноября 2022 года в актовом зале Ухтинского техникума железнодорожного транспорта - филиале ПГУПС прошло крупное мероприятие: День компании ОАО «РЖД», в котором приняли участие студенты УТЖТ - филиала ПГУПС и Сосногорского технологического техникума.

Мероприятие открыла начальник центра оценки, мониторинга персонала и молодежной политики Мазур Е.А. презентацией «Твои возможности развития в компании сегодня». 

Заместитель начальника СЖД по Сосногорскому территориальному управлению Шалашнёв Т.Н. представил студентам интерактивную презентацию «СИЛЬНАЯ КОМАНДА БОЛЬШОЙ СТРАНЫ: РЖД сегодня», в которой рассказал о стратегии развития компании на перспективу, инновационных проектах, переходе на «цифровые рельсы», трендах в современном обществе и корпоративной среде, акцентировав внимание студентов на участие в развитии компании, которое они смогут принять, после успешного окончания обучения. В своём выступлении Тимур Николаевич отметил, что РЖД – это самая большая компания - работодатель в стране, и будущее компании - это талантливая молодёжь. 

В ходе мероприятия состоялся открытый диалог участников с руководством Северной железной дороги, в лице заместителя начальника СЖД по кадрам и социальным вопросам Жованик Н.А. и заместителя начальника железной дороги (по территориальному управлению) Шалашнёва Т.Н. Студенты и преподаватели имели возможность на прямую задать любые вопросы руководству Северной железной дороги и получить исчерпывающий ответ.

В рамках мероприятия состоялось вручение благодарственных писем особо отличившимся студентам за достижение отличных результатов в учебе, ответственность и целеустремленность, настойчивость в достижении оставленных целей. 

Специалисты кадровой службы Северной железной дороги, провели среди студентов тематический квиз (myQuiz) (ответы на вопросы железнодорожной тематики), который прошел в интерактивном формате, Амбассадором выступил студент 2-го курса УТЖТ - филиала ПГУПС Ларин Сергей, победители получили памятные призы. 

Тему мероприятия продолжила «История успеха» от молодых специалистов - выпускников Ухтинского техникума.

Личными историями успеха, советами по участию в молодежных мероприятиях, наставниках на пути становления, поделились со студентами Чужмаров Григорий Александрович, заместитель начальника Сосногорского центра организации работы железнодорожный станций Северной дирекции управления движением и Лобиков Андрей Викторович, начальника участка производства Сосногорской дистанции СЦБ Северной дирекции инфраструктуры. 

Истории успеха бывших выпускников никого не оставили равнодушными, ребятам понравился опыт молодых специалистов и многое они взяли на вооружение. 

Штаб молодежных волонтерских отрядов представляла Мазур Екатерина Алексеевна, которая в завершении Дня компании ОАО РЖД рассказала о корпоративном волонтерстве и призвала волонтеров УТЖТ-филиала ПГУПС и Сосногорского технологического техникума присоединиться к волонтерским акциям, совместным делам и флешмобам. 

В рамках мероприятия студенты ближе познакомились с компанией, узнали о новых тенденциях в железнодорожной отрасли, льготах и компенсациях для молодых специалистов, а также о новых проектах, молодёжной политике, корпоративной культуре и среде в которой им в будущем предстоит трудиться. 

Организаторами был отмечен высокий уровень активности и ответственности всех участников. 

Студенты и педагогический коллектив УТЖТ - филиала ПГУПС благодарят компанию ОАО РЖД и руководство Северной железной дороги, за предоставленную возможность участия в таком масштабном мероприятии.