«Знать, чтобы помнить!»

 «Диктант Победы» сегодня прошёл в Ухтинском техникуме железнодорожного транспорта-филиале ПГУПС.  

В субботу, 3 сентября, в день окончания Второй мировой войны и в день солидарности в борьбе с терроризмом, в стенах Ухтинского филиала ПГУПС прошла международная патриотическая акция «Диктант Победы». Международный исторический диктант на тему событий Второй мировой войны. 

В 13.00 мск. студенты и преподаватели техникума сели за парты. "Диктант Победы" проводился в формате тестирования, участникам акции был предложен вариант задания, который включал в себя 25 вопросов. Участники исторического испытания проверили свои знания о событиях Второй мировой войны, Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. 

 «Хочется отметить, что международная акция “Диктант Победы”, в этом году проходила в четвёртый раз, актуальна в наше время. С каждым годом людей, которые обращаются к памяти о событиях Великой Отечественной войны, ощущают преемственность поколений и ценность накопленного исторического опыта, становится больше. Сейчас важно продолжать работу по привлечению взрослого и подрастающего поколения к данному мероприятию, ведь акция направлена на сохранение исторической памяти об истории нашей страны», на то, чтобы пробудить интерес у наших студентов к событиям героического прошлого нашей страны к каждому участнику тех событий, на фронте и в тылу ковавшему Победу» – подчеркнула преподаватель истории Дятчина Наталья Ивановна. 

 «Диктант Победы» сегодня прошёл по всей стране. Все участники диктанта получат сертификаты участия в Диктанте Победы. Лучшие из них, набравшие 25 баллов, получат диплом финалистов Диктанта Победы. 

Пожелаем нашим студентам - участникам акции - победы!

Узнать результат и скачать именные дипломы участников и победителей можно на сайте https://диктантпобеды.рф в личном кабинете.