5 октября ежегодно отмечается Международный день Учителя! 

Не обошёл стороной этот день и наш техникум, в течение которого лились рекой поздравления для наших замечательных преподавателей. В честь праздника студенты УТЖТ организовали потрясающий концерт, где выступили обучающиеся разных групп. 

Особо отличившиеся в своей деятельности были поощрены. Так, благодарность Министра транспорта Российской федерации и Почётную грамоту начальника Северной железной дороги за добросовестный труд на железнодорожном транспорте, высокий профессионализм и большой личный вклад в подготовку квалифицированных специалистов для железнодорожного транспорта в год педагога и наставника получила преподаватель техникума Кудрявцева Лариса Николаевна. Со словами поздравления всему педагогическому коллективу, признательности и благодарности директор техникума Коротаева Татьяна Михайловна вручила грамоту.

Победителей и участников совместного конкурса УТЖТ – филиала ПГУПС и Сосногорского линейного отдела полиции торжественно наградил временно исполняющий обязанности начальника подполковник полиции Дмитрий Александрович Шабловский.

Интересное совпадение: творческие номера концерта состояли исключительно из танцев. Видимо наши студенты очень устали сидеть за партами и им непременно захотелось подвигаться.

Но! В конце мероприятия наш очаровательный заведующий очным отделением Виталий Сергеевич Разумов выступил с добрым песенным ответом для своих студентов. Ребята его активно поддержали, включив фонарики

Этот день запомнится каждому надолго, потому как в актовом зале техникума было тепло и уютно, весело и зажигательно.

Дорогие наши преподаватели! Спасибо за Ваш труд, поддержку и искренность. Будьте самыми счастливыми, желаем ходить на работу с большим удовольствием, ведь здесь вас ждут любимые студенты.

С праздником!